Lupa Kata Sandi? Klik di Sini

atau Masuk melalui

Belum Memiliki Akun Daftar di Sini


atau Daftar melalui

Sudah Memiliki Akun Masuk di Sini

Konfirmasi Email

Kami telah mengirimkan link aktivasi melalui email ke rudihamdani@gmail.com.

Klik link aktivasi dan dapatkan akses membaca 2 artikel gratis non Laput di koran dan Majalah Tempo

Jika Anda tidak menerima email,
Kirimkan Lagi Sekarang

Jadwal KRL Solo Jogja 3-8 Juni 2024, Catat Jam Berangkat Paling Pagi

Reporter

Editor

Laili Ira

image-gnews
Kereta Rel Listrik (KRL) Jogja-Solo (Joglo) produksi PT INKA (Persero) resmi beroperasi di jalur Yogyakarta-Solo setelah diresmikan oleh Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) di Stasiun Yogyakarta, Senin, 1 Maret 2021. Antara/HO-Humas INKA
Kereta Rel Listrik (KRL) Jogja-Solo (Joglo) produksi PT INKA (Persero) resmi beroperasi di jalur Yogyakarta-Solo setelah diresmikan oleh Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) di Stasiun Yogyakarta, Senin, 1 Maret 2021. Antara/HO-Humas INKA
Iklan

TEMPO.CO, JakartaJadwal KRL Solo-Jogja untuk tanggal 3-8 Juni 2024 telah dirilis oleh PT KAI Commuter (KCI). Berikut adalah jadwal Jadwal KRL terbaru Solo Jogja keberangkatan paling pagi hingga paling malam dari Stasiun Palur. 

Jelang libur sekolah, banyak masyarakat Solo yang berencana untuk berlibur ke Jogja. Salah satu transportasi andalan untuk menuju Jogja adalah Commuter Line Solo-Jogja. 

Jadwal kereta Solo Jogja melewati 13 Stasiun mulai dari Stasiun Palur, Solo Jebres, Solo Balapan, Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan terakhir Stasiun Tugu Yogyakarta. 

Beberapa stasiun juga sangat dekat dengan tempat wisata seperti Umbul Ponggok, Candi Prambanan, hingga Malioboro. 

Cara beli tiket KRL Solo Jogja juga sangat mudah yaitu menggunakan kartu Multi Trip (KMT) dan kartu uang elektronik bank. Harga tiketnya murah yakni Rp8 ribu sekali perjalanan, baik dekat maupun jauh. 

Lebih lengkapnya, berikut adalah jadwal KRL terbaru Solo Jogja pekan ini 3-8 Juni 2024.

Jadwal KRL Solo-Jogja Hari Ini 3-8 Juni 2024

Keberangkatan Stasiun Palur

04.55 WIB, 06.08 WIB, 07.15 WIB, 08.50 WIB, 10.26 WIB, 11.20 WIB, 13.40 WIB, 14.50 WIB, 16.10 WIB, 17.05 WIB, 18.11 WIB, 20.53 WIB

Stasiun Jebres

05.01 WIB, 06.14 WIB, 07.21 WIB, 08.56 WIB, 10.32 WIB, 11.26 WIB, 13.47 WIB, 14.57 WIB, 16.16 WIB, 17.11 WIB, 18.17 WIB, 20.59 WIB

Stasiun Solo Balapan

05.08 WIB, 06.21 WIB, 07.29 WIB, 09.04 WIB, 10.39 WIB, 11.33 WIB, 13.56 WIB, 15.08 WIB, 16.24 WIB, 17.20 WIB, 18.25 WIB, 21.06 WIB

Stasiun Purwosari

05.13 WIB, 06.26 WIB, 07.35 WIB, 09.10 WIB, 10.45 WIB, 11.39 WIB, 14.02 WIB, 15.14 WIB, 16.30 WIB, 17.26 WIB, 18.32 WIB, 21.12 WIB

Stasiun Gawok

05.20 WIB, 06.33 WIB, 07.42 WIB, 09.17 WIB, 10.52 WIB, 11.46 WIB, 14.09 WIB, 15.21 WIB, 16.37 WIB, 17.33 WIB, 18.39 WIB, 21.19 WIB

Stasiun Delanggu

05.26 WIB, 06.39 WIB, 07.48 WIB, 09.23 WIB, 10.58 WIB, 11.52 WIB, 14.15 WIB, 15.27 WIB, 16.43 WIB, 17.39 WIB, 18.45 WIB, 21.25 WIB

Stasiun Ceper

Iklan
Scroll Untuk Melanjutkan

05.33 WIB, 06.46 WIB, 07.55 WIB, 09.30 WIB, 11.05 WIB, 11.59 WIB, 14.22 WIB, 15.34 WIB, 16.50 WIB, 17.46 WIB, 18.52 WIB, 21.32 WIB

Stasiun Klaten

05.42 WIB, 06.55 WIB, 08.04 WIB, 09.39 WIB, 11.14 WIB, 12.08 WIB, 14.32 WIB, 15.43 WIB, 16.59 WIB, 17.55 WIB, 19.01 WIB, 21.41 WIB

Stasiun Srowot

05.49 WIB, 07.02 WIB, 08:11 WIB, 09.46 WIB, 11:21 WIB, 12.15 WIB, 14.39 WIB, 15.50 WIB, 17.06 WIB, 18.02 WIB, 19.08 WIB, 21.48 WIB

Stasiun Brambanan

05.56 WIB, 07.09 WIB, 08.18 WIB, 09.53 WIB, 11.28 WIB, 12.22 WIB, 14.46 WIB, 15.57 WIB, 17.13 WIB, 18.09 WIB, 19.15 WIB, 21.55 WIB

Stasiun Maguwo

06.04 WIB, 07.17 WIB, 08.26 WIB, 10.01 WIB, 11.36 WIB, 12.30 WIB, 14.54 WIB, 16.05 WIB, 17.21 WIB, 18.17 WIB, 19.23 WIB, 22.03 WIB

Stasiun Lempuyangan

Berangkat pukul 06.11 WIB, 07.24 WIB, 08.35 WIB, 10.12 WIB, 11.43 WIB, 12.37 WIB, 15.01 WIB, 16.12 WIB, 17.28 WIB, 18.24 WIB, 19.30 WIB, 22.10 WIB

Tiba di Stasiun Tugu Jogja

06.15 WIB, 07.27 WIB, 08.39 WIB, 10.16 WIB, 11.47 WIB, 12.41 WIB, 15.05 WIB, 16.16 WIB, 17.32 WIB, 18.28 WIB, 19.34 WIB, 22.14 WIB

RIZKI DEWI AYU

Pilihan Editor: Cara ke Lapangan Banteng Naik KRL, TransJakarta, dan MRT

Iklan



Rekomendasi Artikel

Konten sponsor pada widget ini merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan pihak ketiga, bukan redaksi Tempo. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten ini.

 

Video Pilihan


Jadwal KRL Jogja Solo 3-8 Juni 2024, Ini Rute dan Harga Tiketnya

12 hari lalu

Suasana di Stasiun Manggarai, Jakarta, Jumat, 10 Mei 2024. Pemerintah berencana akan menaikan tarif kereta Commuteline Jabodetabek pada tahun ini. Rencana penyesuaian tarif KRL Commuterline ini sudah dibahas dengan Kementerian Perhubungan, termasuk potensi tarif menjadi naik. Tarif dasar diusulkan naik sebesar Rp2.000, atau jadi Rp5.000 untuk 25 kilometer pertama. Sementara tarif lanjutan 10 kilometer berikutnya tidak naik, atau tetap Rp1.000. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
Jadwal KRL Jogja Solo 3-8 Juni 2024, Ini Rute dan Harga Tiketnya

Jadwal KRL Jogja-Solo hari ini untuk tanggal 3-8 Juni 2024. Berangkat paling pagi dari Stasiun Tugu pukul 05.30 dan paling malam pukul 22.35.


Jadwal KRL Jogja Solo 28-31 Mei 2024, Berangkat dari Stasiun Tugu Jam Berapa?

18 hari lalu

Suasana di Stasiun Manggarai, Jakarta, Jumat, 10 Mei 2024. Pemerintah berencana akan menaikan tarif kereta Commuteline Jabodetabek pada tahun ini. Rencana penyesuaian tarif KRL Commuterline ini sudah dibahas dengan Kementerian Perhubungan, termasuk potensi tarif menjadi naik. Tarif dasar diusulkan naik sebesar Rp2.000, atau jadi Rp5.000 untuk 25 kilometer pertama. Sementara tarif lanjutan 10 kilometer berikutnya tidak naik, atau tetap Rp1.000. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
Jadwal KRL Jogja Solo 28-31 Mei 2024, Berangkat dari Stasiun Tugu Jam Berapa?

Bagi Anda yang tinggal di Jogja, berikut ini jadwal KRL Jogja-Solo untuk tanggal 28-31 Mei 2024. Paling pagi berangkat jam 05.30.


Jadwal KRL Solo Jogja 27 - 31 Mei 2024, Ini Keberangkatan Paling Pagi

19 hari lalu

Kereta Rel Listrik (KRL) Jogja-Solo (Joglo) produksi PT INKA (Persero) resmi beroperasi di jalur Yogyakarta-Solo setelah diresmikan oleh Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) di Stasiun Yogyakarta, Senin, 1 Maret 2021. Antara/HO-Humas INKA
Jadwal KRL Solo Jogja 27 - 31 Mei 2024, Ini Keberangkatan Paling Pagi

Berikut ini jadwal KRL Solo-Jogja untuk tanggal 27-31 Mei 2024. Keberangkatan paling pagi di stasiun Palur adalah 04.55 WIB.


Pengguna KRL Solo-Yogyakarta Diprediksi Naik hingga 300 Ribu Orang selama Libur Panjang Waisak 2024

23 hari lalu

Sejumlah pengguna Commuter Line Yogyakarta bersiap di dalam KRL untuk keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan menuju Yogyakarta, Minggu, 27 Agustus 2023. TEMPO/SEPTHIA RYANTHIE
Pengguna KRL Solo-Yogyakarta Diprediksi Naik hingga 300 Ribu Orang selama Libur Panjang Waisak 2024

Volume pengguna KRL terbanyak diperkirakan awal libur hari ini, Kamis, 23 Mei 2024 dan Minggu, 26 Mei 2024.


Pemuda Depok Pembobol Kartu Multi Trip KCI Hingga Rp12,4 Juta Jalani Sidang Perdana

23 hari lalu

Ahmad Addril Hidayah (22 tahun), terdakwa perkara pembobolan Kartu Multi Trip KCI  di Pengadilan Negeri Depok, Rabu, 22 Mei 2024. TEMPO/Ricky Juliansyah
Pemuda Depok Pembobol Kartu Multi Trip KCI Hingga Rp12,4 Juta Jalani Sidang Perdana

Tamatan sekolah menengah atas di Depok itu mengaku belajar membobol sistem pembayaran kartu multi trip KRL itu secara otodidak dari YouTube.


Jadwal KRL Jogja-Solo 13-18 Mei 2024 untuk Keberangkatan Paling Pagi hingga Malam

33 hari lalu

Suasana di Stasiun Manggarai, Jakarta, Jumat, 10 Mei 2024. Pemerintah berencana akan menaikan tarif kereta Commuteline Jabodetabek pada tahun ini. Rencana penyesuaian tarif KRL Commuterline ini sudah dibahas dengan Kementerian Perhubungan, termasuk potensi tarif menjadi naik. Tarif dasar diusulkan naik sebesar Rp2.000, atau jadi Rp5.000 untuk 25 kilometer pertama. Sementara tarif lanjutan 10 kilometer berikutnya tidak naik, atau tetap Rp1.000. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
Jadwal KRL Jogja-Solo 13-18 Mei 2024 untuk Keberangkatan Paling Pagi hingga Malam

Berikut ini jadwal KRL Jogja-Solo untuk tanggal 13-18 Mei 2024 lengkap dengan keberangkatan paling pagi hingga paling malam.


Jadwal KRL Solo-Jogja 13-18 Mei 2024 dan Harga Tiket Terbaru

33 hari lalu

Kereta Rel Listrik (KRL) Jogja-Solo (Joglo) produksi PT INKA (Persero) resmi beroperasi di jalur Yogyakarta-Solo setelah diresmikan oleh Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) di Stasiun Yogyakarta, Senin, 1 Maret 2021. Antara/HO-Humas INKA
Jadwal KRL Solo-Jogja 13-18 Mei 2024 dan Harga Tiket Terbaru

Bagi Anda pengguna KRL Solo-Jogja, berikut ini jadwal KRL Solo-Jogja untuk pekan ini tanggal 13-18 Mei 2024. Harga tiket rute Solo-Jogja flat Rp8.000.


KAI Commuter Prediksi Lonjakan Penumpang KRL di Daop 6 Yogyakarta Saat Libur Paskah, Jam Perjalanan Ditambah

37 hari lalu

Sejumlah pengguna Commuter Line Yogyakarta bersiap di dalam KRL untuk keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan menuju Yogyakarta, Minggu, 27 Agustus 2023. TEMPO/SEPTHIA RYANTHIE
KAI Commuter Prediksi Lonjakan Penumpang KRL di Daop 6 Yogyakarta Saat Libur Paskah, Jam Perjalanan Ditambah

Saat libur panjang akhir pekan yang bertepatan dengan perayaan Paskah ini total ada 30 perjalanan commuter line (KRL) setiap harinya.


Anggota Dewan Minta Pemerintah Pertimbangkan Kenaikan Tarif KRL

40 hari lalu

Sejumlah penumpang turun dari KRL yang berhenti di Stasiun Balapan Solo, Jawa Tengah, Jumat, 22 Desember 2023. KAI Commuter menambah perjalanan KRL selama musim libur Nataru ini. TEMPO/SEPTHIA RYANTHIE
Anggota Dewan Minta Pemerintah Pertimbangkan Kenaikan Tarif KRL

Anggota Komisi V DPR RI Suryadi Jaya Purnama mengatakan kenaikan tarif tidak boleh membebani mayoritas penumpang KRL


MTI Dorong Penyesuaian Tarif KRL

43 hari lalu

KRL Jabodetabek . Foto: Canva
MTI Dorong Penyesuaian Tarif KRL

Masyarakat Transportasi Indonesia (MTI) mendorong adanya penyesuaian tarif KRL.